Пользовательского поиска

четверг, 10 декабря 2009 г.

Как вырастить своё денежное дерево.


Построение сети – это простой процесс, включающий в себя всего два основных действия. Первое – это привлечение в бизнес новых дистрибьюторов (рекрутинг), и второе – это обучение и информационная помощь привлечённым дистрибьюторам (спонсирование).
Рекрутинг.
Всё начинается с поиска. Его главным инструментом является список. О том, как его составить, я рассказывал в предыдущем посте.
У тех людей, кто по разным причинам отказывается участвовать в бизнесе, берём рекомендации. Иногда, отказываясь сами, они дают контактные телефоны своих личных знакомых, которые возможно станут вашими золотыми партнёрами. Таким образом, список, становится практически неисчерпаем.
После того, как вы отработаете большую часть списка (а это более 500 контактов) имеет смысл подключать холодные контакты. К этому времени вы уже освоите профессию Сетевика и сможете общаться на профессиональном уровне. Это различные объявления, обзвонки, общение в интернете, публикации в СМИ, раздача рекламных материалов и многое другое. Обо всём этом, я напишу подробнее.
Спонсирование.
С самых первых шагов и до получения первого значимого статуса (например, директора), необходимо оказывать помощь новичку. Заключается это в постоянном мотивировании, помощи в составлении планов, совместном посещении групповых презентаций, присутствие на встречах с кандидатами, обучении базовым навыкам, предоставлении информации о продукте. Самое главное не оставлять начинающего дистрибьютора без внимания, в тоже время не быть навязчивым.
Здесь всё как в природе. За деревом необходимо ухаживать, формировать его скелетные ветви. И если в самом начале не поливать и не удобрять (спонсировать) растение, то веточки будут хилыми, а многие засохнут и отвалятся. Если же вы отнесётесь к бизнесу как к живому дереву, то и бизнес ваш будет живым, приносящим рекордные плоды.

1 комментарий:

  1. Как вырастить свое денежное дерево? Заставьте деньги работать на вас!

    http://vk.com/topic-57920576_28886341

    ОтветитьУдалить